Site search

Центрально-азиатская выставка коммерческого транспорта и дорожно-строительной техники

Иконка просмотра 24.01.2024 Иконка просмотра 224

2024-01-24 06:11:00

Центрально-азиатская выставка коммерческого транспорта и дорожно-строительной техники  17 – 19 апреля 2024 года Казахстан, Астана, МВЦ EXPO    comtrans.kz/

 BMCA приглашает на Komtrans Astana / Futuroad Expo Astana 2024

 Международная выставочная компания BMCA приглашает к участию на Komtrans Astana / Futuroad Expo Astana, ведущее событие в области коммерческого транспорта и дорожно-строительной техники в Центральной Азии. Выставка пройдет с 17 по 19 апреля 2024 года в столице Казахстана, Астане.

 Организаторы ожидают расширения участия компаний, представляющих последние разработки и технологии в сфере грузовых и коммерческих транспортных средств на Komtrans в Астане. Среди уже заявленных участников Komtrans Astana / Futuroad Expo Astana 2024 - Truck Motors, Trans Starter, СВС-ТРАНС, Truck Service Kazakhstan, Вираж и другие.

 Рынок коммерческой и дорожно-строительной техники в Казахстане

 Прошлогодняя выставка привлекла более 10 500 посетителей из разных стран, заинтересованных в продуктовых группах, среди которых грузовики и фургоны, спецавтотехника, комплектующие и запчасти, автобусы и минивэны, вездеходы и внедорожники, прицепы и полуприцепы, погрузчики, подъемники и краны, дорожно-строительная техника.

 Нехватка качественной и безопасной техники на рынке грузовиков, тягачей и автобусов в Казахстане ощущается значительно. Объем производства в этом сегменте в стране пока невелик - в 2022 году было выпущено всего 7,8 тысячи грузовиков и 1,4 тысячи автобусов.

Вице-министр промышленности Казахстана, Ильяс Оспанов, отметил, что вопрос с устаревшим парком автобусов обострился настолько, что его намерены решить с помощью револьверных средств программы льготного автокредитования. По его словам, потребность в новых автобусах составляет порядка 2 тысяч единиц в год.

Одновременно необходимо налаживать региональные сети обслуживания и обеспечивать международным клиентам надежное послепродажное обслуживание и бесперебойный доступ к запасным частям. Этот аспект является ключевым для развития автомобильной индустрии в регионе.

 Новые инвестиции в автодорожную инфраструктуру Казахстана

Правительство Казахстана планирует выделить 15 миллиардов долларов на развитие автодорожной инфраструктуры страны в течение ближайших шести лет.

Министр транспорта Марат Карабаев на международном транспортно-логистическом бизнес-форуме New Silk Way подчеркнул, что стратегически важный шаг направлен на улучшение эффективности грузоперевозок между Китаем и Европой. Планы включают строительство и реконструкцию пяти тысяч километров новых дорог в течение ближайших пяти-десяти лет для создания полноправного транзитного хаба между Китаем и Россией, а также Китаем и Европой.

 Учитывая огромный интерес и актуальность, Komtrans Astana / Futuroad Expo Astana 2024 приглашает всех заинтересованных участников и посетителей присоединиться к этому важному событию.

 Данная выставка предоставит прекрасную возможность познакомиться с передовыми разработками и технологиями в сфере коммерческого транспорта и дорожно-строительной техники, обсудить текущие тенденции и перспективы развития отрасли.

 Одновременно и на одной площадке с Komtrans Astana пройдет международная выставка запасных частей, автокомпонентов, оборудования и товаров для технического обслуживания автомобилей в Казахстане и Центральной Азии Automechanika Astana.

 Присоединяйтесь к Komtrans Astana / Futuroad Expo Astana 2024 и станьте частью процессов, формирующих будущее автомобильной индустрии Центральной Азии.

 С полной информацией вы можете ознакомиться на официальном веб-сайте comtrans.kz.

 Для запросов прессы:

 PR-менеджер Майлыбаева Айнагуль  Моб. +7 777 246 36 36

ainagul.mailybayeva@bmca.kz

 

 

 

 

Популярные
Казахстан и Турция создадут совместный комитет по развитию комбинированных грузоперевозок.
Казахстан и Турция создадут совместный комитет по развитию комбинированных грузоперевозок. Он будет ...
Заседание Подкомитета по водному транспорту Комитета логистики и перевозок Президиума НПП РК «Атамекен»
Подкомитет по водному транспорту Комитета логистики и перевозок Президиума НПП РК «Атамекен&ra...
Automechanika Astana стартовала в Астане
Сегодня, заместитель Генерального директора СТК «Kazlogistics» Жаслан Жагпаров принял уч...
Cостоялось заседание Подкомитета по автомобильному транспорту Комитета логистики и перевозок Президиума НПП РК «Атамекен»
Сегодня состоялось первое в этом году заседание Подкомитета по автомобильному транспорту Комитета ...
Авиаперевозчики Казахстана и Армении получили право выполнять взаимные полеты без ограничений
Авиаперевозчики Казахстана и Армении получили право выполнять взаимные полеты без ограничений. А ка...
Центрально-азиатская выставка коммерческого транспорта и дорожно-строительной техники Automechanika Astana и Komtrans Astana
Новые даты и направления Komtrans Astana!   В 2024 году выставочные проекты Automechanika Ast...
Казахстан увеличил объем морских грузоперевозок в 4,2 раза
Казахстан увеличил объем морских грузоперевозок в 4,2 раза За первый квартал 2024 года объем желе...
Ежегодное заседание ОЮЛ «Генеральная Ассоциация китайских предпринимателей в Казахстане»
9 апреля заместитель Генерального директора СТК «Kazlogistics» Жаслан Жагпаров принял ...
Экс-глава Высшей аудиторской платы вошла в совет директоров АО «НК «ҚТЖ».
Экс-глава Высшей аудиторской платы вошла в совет директоров АО «НК «ҚТЖ».Решением ...
ОАЭ создает альтернативный Суэцу транспортный коридор
ОАЭ создает альтернативный Суэцу транспортный коридор AD Ports (LR. портовый и логистический оп...