Поиск по сайту

Центрально-азиатская выставка коммерческого транспорта и дорожно-строительной техники

Иконка просмотра 24.01.2024 Иконка просмотра 180

2024-01-24 06:11:00

Центрально-азиатская выставка коммерческого транспорта и дорожно-строительной техники  17 – 19 апреля 2024 года Казахстан, Астана, МВЦ EXPO    comtrans.kz/

 BMCA приглашает на Komtrans Astana / Futuroad Expo Astana 2024

 Международная выставочная компания BMCA приглашает к участию на Komtrans Astana / Futuroad Expo Astana, ведущее событие в области коммерческого транспорта и дорожно-строительной техники в Центральной Азии. Выставка пройдет с 17 по 19 апреля 2024 года в столице Казахстана, Астане.

 Организаторы ожидают расширения участия компаний, представляющих последние разработки и технологии в сфере грузовых и коммерческих транспортных средств на Komtrans в Астане. Среди уже заявленных участников Komtrans Astana / Futuroad Expo Astana 2024 - Truck Motors, Trans Starter, СВС-ТРАНС, Truck Service Kazakhstan, Вираж и другие.

 Рынок коммерческой и дорожно-строительной техники в Казахстане

 Прошлогодняя выставка привлекла более 10 500 посетителей из разных стран, заинтересованных в продуктовых группах, среди которых грузовики и фургоны, спецавтотехника, комплектующие и запчасти, автобусы и минивэны, вездеходы и внедорожники, прицепы и полуприцепы, погрузчики, подъемники и краны, дорожно-строительная техника.

 Нехватка качественной и безопасной техники на рынке грузовиков, тягачей и автобусов в Казахстане ощущается значительно. Объем производства в этом сегменте в стране пока невелик - в 2022 году было выпущено всего 7,8 тысячи грузовиков и 1,4 тысячи автобусов.

Вице-министр промышленности Казахстана, Ильяс Оспанов, отметил, что вопрос с устаревшим парком автобусов обострился настолько, что его намерены решить с помощью револьверных средств программы льготного автокредитования. По его словам, потребность в новых автобусах составляет порядка 2 тысяч единиц в год.

Одновременно необходимо налаживать региональные сети обслуживания и обеспечивать международным клиентам надежное послепродажное обслуживание и бесперебойный доступ к запасным частям. Этот аспект является ключевым для развития автомобильной индустрии в регионе.

 Новые инвестиции в автодорожную инфраструктуру Казахстана

Правительство Казахстана планирует выделить 15 миллиардов долларов на развитие автодорожной инфраструктуры страны в течение ближайших шести лет.

Министр транспорта Марат Карабаев на международном транспортно-логистическом бизнес-форуме New Silk Way подчеркнул, что стратегически важный шаг направлен на улучшение эффективности грузоперевозок между Китаем и Европой. Планы включают строительство и реконструкцию пяти тысяч километров новых дорог в течение ближайших пяти-десяти лет для создания полноправного транзитного хаба между Китаем и Россией, а также Китаем и Европой.

 Учитывая огромный интерес и актуальность, Komtrans Astana / Futuroad Expo Astana 2024 приглашает всех заинтересованных участников и посетителей присоединиться к этому важному событию.

 Данная выставка предоставит прекрасную возможность познакомиться с передовыми разработками и технологиями в сфере коммерческого транспорта и дорожно-строительной техники, обсудить текущие тенденции и перспективы развития отрасли.

 Одновременно и на одной площадке с Komtrans Astana пройдет международная выставка запасных частей, автокомпонентов, оборудования и товаров для технического обслуживания автомобилей в Казахстане и Центральной Азии Automechanika Astana.

 Присоединяйтесь к Komtrans Astana / Futuroad Expo Astana 2024 и станьте частью процессов, формирующих будущее автомобильной индустрии Центральной Азии.

 С полной информацией вы можете ознакомиться на официальном веб-сайте comtrans.kz.

 Для запросов прессы:

 PR-менеджер Майлыбаева Айнагуль  Моб. +7 777 246 36 36

ainagul.mailybayeva@bmca.kz

 

 

 

 

Популярные
Инвестиционный бум в транспортной инфраструктуре Казахстана
В 2023 году сектор транспорта и складирования в Казахстане продемонстрировал рекордный приток инвест...
Книга проблем транспортной отрасли по состоянию на март 2024 года
Актуальную книгу проблем по состоянию на март 2024 года можно скачать по ссылке СКАЧАТЬ КНИГУ ПРОБЛЕ...
Международный аэропорт Астана получил международный сертификат аудита ISAGO
Астана, 14 марта АО "Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев" успешно прошел первый международны...
Совещание по проблемным вопросам судостроительной отрасли состоялось в Министерстве транспорта РК
11 марта 2024 года в Министерстве транспорта РК под председательством вице-министра Калиакпарова М...
Казақстан автокөлікшілер Одағы - Союз автотранспортников РК
Посвящается памяти Экс-Министра транспорта и коммуникаций РК Алигужинова Серика Карабатыровича, ...
Искусственный Интеллект и Коммуникации: Семинар Проливающий Свет на Новые Горизонты
Искусственный Интеллект и Коммуникации: Семинар Проливающий Свет на Новые Горизонты.  В Ташкен...
Стартовал «КАЗАХСТАНСКИЙ ТРАНСПОРТНО-ЛОГИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ: ТРАНЗИТНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ И ИНФРАСТРУКТУРА»
Важное событие в области транспортной логистики Казахстана - международная конференция и выставка &l...
О назначении Генерального директора Союза
Союз транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» сообщает о том, что согласно решению През...
АНЭК и КазАПО подвели итоги года.
АНЭК и КазАПО подвели итоги года. В г.Алматы традиционно состоялась конференция Казахстанской Ассоц...