Поиск по сайту

SOVICO Group планирует взять в управление аэропорт Кызылорды

Иконка просмотра 12.05.2025 Иконка просмотра 837

2025-05-12 10:38:00

SOVICO Group планирует взять в управление аэропорт Кызылорды

Вьетнамская SOVICO Group ведет переговоры о получении в доверительное управление Кызылординского аэропорта. Об этом заявил Заместитель Министра иностранных дел Казахстана Алибек Бакаев, передает Forbes.kz

«Переговоры ведутся с вьетнамской стороной. Но это не выкуп аэропорта… Планируется, что вьетнамская сторона будет управлять какое-то время аэропортом, чтобы улучшить его работу».

В сентябре 2024 года представители Комитета гражданской авиации  МТ РК(КГА) сообщили, что вьетнамские инвесторы проявляют интерес к аэропортам Туркестана и Кызылорды.

Ранее Министр нацэкономики РК Серик Жумангарин сообщил, что руководство компании из Вьетнама планирует приобрести один из аэропортов Казахстана.

Популярные
Казахстан и Узбекистан переходят к активной фазе строительства стратегического логистического хаба
3 марта в Ташкенте СП «Silkway CA» (входит в международную группу PTC Holding) подписа...
В Министерстве транспорта обсудили меры по вывозу граждан из стран Ближнего Востока
В Министерстве транспорта Республики Казахстан прошло заседание Оперативного штаба по ситуации в стр...
Альмагамбетов К.Е. принял участие в ежегодной отраслевой конференции АНЭК и КазАПО
27 февраля 2026 года состоялась отраслевая конференция «Железнодорожная отрасль Казахстана: ...
Внесены изменения в приказ № 424 «Об утверждении Контрольного списка специфических товаров»
В соответствии с приказом Министра промышленности и строительства Республики Казахстан от 29 декаб...
Итоговое Годовое Общее собрание (Съезд) Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS»
19 февраля в городе Астана состоялось Итоговое Годовое Общее собрание (Съезд) Союза транспортников К...
Извещение о проведении Итогового Годового Общего собрания (Съезда) Союза
В соответствии с пунктами 9.1, 9.3. Устава ОЮЛ «Союз транспортных и логистических орган...
Транспорт Казахстана - январь 2026, статистика
Общая динамика ИФО секции «Транспорт и складирование» - 105,1% к январю 2025 года. П...
В ЕАЭС вводят обязательное использование навигационных пломб
В ЕАЭС вводят обязательное использование навигационных пломб.  С 11 февраля 2026 года стартов...
Исполнение поручений Президента: развитие транспортной отрасли и логистического потенциала Казахстана
В 2025 году транспортная отрасль Казахстана продолжила системное развитие, нацеленное на укрепление...