Поиск по сайту

SOVICO Group планирует взять в управление аэропорт Кызылорды

Иконка просмотра 12.05.2025 Иконка просмотра 1063

2025-05-12 10:38:00

SOVICO Group планирует взять в управление аэропорт Кызылорды

Вьетнамская SOVICO Group ведет переговоры о получении в доверительное управление Кызылординского аэропорта. Об этом заявил Заместитель Министра иностранных дел Казахстана Алибек Бакаев, передает Forbes.kz

«Переговоры ведутся с вьетнамской стороной. Но это не выкуп аэропорта… Планируется, что вьетнамская сторона будет управлять какое-то время аэропортом, чтобы улучшить его работу».

В сентябре 2024 года представители Комитета гражданской авиации  МТ РК(КГА) сообщили, что вьетнамские инвесторы проявляют интерес к аэропортам Туркестана и Кызылорды.

Ранее Министр нацэкономики РК Серик Жумангарин сообщил, что руководство компании из Вьетнама планирует приобрести один из аэропортов Казахстана.

Популярные
Kazlogistics и делегация из Чунцина обсудили развитие транспортно-логистического сотрудничества
18 августа состоялась встреча руководства Союза транспортников Казахстана «Kazlogistics»...
Международные СМИ: Казахстан становится ключевым транспортным хабом Евразии
Казахстан объявил о новом этапе своей долгосрочной стратегии развития транспортной инфраструктуры&nb...
Пилотный проект подтвердил готовность отрасли к внедрению саморегулирования
Союз транспортных и логистическихорганизаций и ассоциаций «KAZLOGISTICS» считает за...
Cathay Pacific запустила грузовые перевозки в Казахстан
Первый грузовой рейс гонконгской авиакомпании прибыл в аэропорт имени Нурсултана Назарбаева (Астана)...
В Астане впервые состоялся демонстрационный полет аэротакси
В столице Казахстана впервые состоялся демонстрационный полет электрического воздушного судна вертик...
Транспорт и складирование в Казахстане: январь–июнь 2026 года
Индекс физического объема секции «Транспорт и складирование» за январь–июнь 2026 г...
Канат Альмагамбетов принял участие в открытии Независимого научно-исследовательского центра железнодорожной отрасли в Атырау
1 июля в г.Атырау Генеральный директор Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» Ка...
Итоги сотрудничества Казахстана и Китая за 2025 год
В 2025 году ж/д транспортом перевезли между Казахстаном и КНР 35,6 млн тонн грузов. Об этом ста...
Инвестиции в транспортную отрасль Казахстана
В Брюсселе состоялась международная бизнес-конференция «Укрепление связанности Казахстана и ЕС...