Поиск по сайту

Состоялось расширенное заседание Подкомитета по железнодорожному транспорту Комитета логистики и перевозок Президиума НПП РК «Атамекен» и рабочей группы СТК «KAZLOGISTICS» под председательством Председателя Комитета логистики и перевозок Алпысбаева К.К.

Иконка просмотра 20.02.2014 Иконка просмотра 213

14.02.2018

Состоялось расширенное заседание Подкомитета по железнодорожному транспорту Комитета логистики и перевозок Президиума НПП РК «Атамекен» и рабочей группы СТК «KAZLOGISTICS» под председательством Председателя Комитета логистики и перевозок Алпысбаева К.К.

13 февраля 2018 года на площадке АО «НК» КТЖ» состоялось  заседание Подкомитета по железнодорожному транспорту Комитета логистики и перевозок Президиума НПП РК «Атамекен» под председательством Председателя Комитета логистики и перевозок НПП РК «Атамекен»  Алпысбаева К.К. Председатель начал с постановки основных  принципиальных задач членам подкомитета которые необходимо решить в жд транспорте: Первый:  реструктуризация отрасли; Второй: неготовность законодательной  базы к открытию доступа частных грузовых перевозчиков на магистраль; Третий: обеспечение подвижным составом перевозок. Особо обратил внимание на рассмотрение всех проблем по решению второй задачи –  много нерешенных из – за  которых в настоящее время нельзя допускать частных перевозчиков на магистраль.

 Председатель Подкомитета Сегал И.П. выступил с информацией  об  исполнении  решений расширенного заседания Комитета логистики и перевозок Президиума Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» и Общего собрания СТК «Kazlogistics» (протокол от 14.12.2017 г. №17). Он также сообщил о предстоящем проведении Круглого стола КазАПО 17 февраля 2018 года с участием Председателя Комитета логистики и перевозок НПП РК «Атамекен» Алпысбаева К.К.

В ходе заседания утвердили с учетом поступивших предложений проект Дорожной карты подкомитета на 2018 год, в их числе разработка и принятие Типового договора между железнодорожным перевозчиком и экспедиторскими компаниями по организации перевозок грузов, Правила взаимодействия, рассмотрение вопросов операторской деятельности, разработка и принятие профессиональных стандартов по направлению «Транспорт и логистика».

сегал.JPG

В своей информации Генеральный директор СТК «KAZLOGISTICS» Альмагамбетов К.Е. предложил   Членам Подкомитета изучить разработанные профессиональные стандарты, которые размещены на сайте Союза (http://kazlogistics.kz в разделе «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КВАЛИФИКАЦИИ НА ТРАНСПОРТЕ И В ЛОГИСТИКЕ») и дать свои предложения и замечания.

В заключении Председатель Комитета логистики и перевозок Алпысбаева К.К. поблагодарил за проделанную работу и поручил продолжить работу улучшения качества услуг в жд транспорте предложил мероприятия LPI и  Doing business объединить и подойти к решению вопросов
 комплексно.
IMG_2899.JPG
IMG_2826.JPG


Популярные
Казахстан ожидает поставку 145 локомотивов местного производства в 2024 году
 Казахстан ожидает поставку 145 локомотивов местного производства в 2024 году Локомотивосбор...
Авиакомпания SCAT возобновляет авиасообщение в Чешскую Республику
Авиакомпания SCAT возобновляет авиасообщение в Чешскую Республику   Министерством транспорта ...
СТК «Kazlogistics» сообщает о визите Китайской делегации
Союз транспортных и логистических организаций и ассоциаций «KAZLOGISTICS» информирует...
Казахстан и Турция создадут совместный комитет по развитию комбинированных грузоперевозок.
Казахстан и Турция создадут совместный комитет по развитию комбинированных грузоперевозок. Он будет ...
Заседание Подкомитета по водному транспорту Комитета логистики и перевозок Президиума НПП РК «Атамекен»
Подкомитет по водному транспорту Комитета логистики и перевозок Президиума НПП РК «Атамекен&ra...
Automechanika Astana стартовала в Астане
Сегодня, заместитель Генерального директора СТК «Kazlogistics» Жаслан Жагпаров принял уч...
Cостоялось заседание Подкомитета по автомобильному транспорту Комитета логистики и перевозок Президиума НПП РК «Атамекен»
Сегодня состоялось первое в этом году заседание Подкомитета по автомобильному транспорту Комитета ...
Авиаперевозчики Казахстана и Армении получили право выполнять взаимные полеты без ограничений
Авиаперевозчики Казахстана и Армении получили право выполнять взаимные полеты без ограничений. А ка...
Центрально-азиатская выставка коммерческого транспорта и дорожно-строительной техники Automechanika Astana и Komtrans Astana
Новые даты и направления Komtrans Astana!   В 2024 году выставочные проекты Automechanika Ast...
Казахстан увеличил объем морских грузоперевозок в 4,2 раза
Казахстан увеличил объем морских грузоперевозок в 4,2 раза За первый квартал 2024 года объем желе...