Поиск по сайту

Состоялось расширенное заседание Подкомитета по железнодорожному транспорту Комитета логистики и перевозок Президиума НПП РК «Атамекен» и рабочей группы СТК «KAZLOGISTICS» под председательством Председателя Комитета логистики и перевозок Алпысбаева К.К.

Иконка просмотра 20.02.2014 Иконка просмотра 193

14.02.2018

Состоялось расширенное заседание Подкомитета по железнодорожному транспорту Комитета логистики и перевозок Президиума НПП РК «Атамекен» и рабочей группы СТК «KAZLOGISTICS» под председательством Председателя Комитета логистики и перевозок Алпысбаева К.К.

13 февраля 2018 года на площадке АО «НК» КТЖ» состоялось  заседание Подкомитета по железнодорожному транспорту Комитета логистики и перевозок Президиума НПП РК «Атамекен» под председательством Председателя Комитета логистики и перевозок НПП РК «Атамекен»  Алпысбаева К.К. Председатель начал с постановки основных  принципиальных задач членам подкомитета которые необходимо решить в жд транспорте: Первый:  реструктуризация отрасли; Второй: неготовность законодательной  базы к открытию доступа частных грузовых перевозчиков на магистраль; Третий: обеспечение подвижным составом перевозок. Особо обратил внимание на рассмотрение всех проблем по решению второй задачи –  много нерешенных из – за  которых в настоящее время нельзя допускать частных перевозчиков на магистраль.

 Председатель Подкомитета Сегал И.П. выступил с информацией  об  исполнении  решений расширенного заседания Комитета логистики и перевозок Президиума Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» и Общего собрания СТК «Kazlogistics» (протокол от 14.12.2017 г. №17). Он также сообщил о предстоящем проведении Круглого стола КазАПО 17 февраля 2018 года с участием Председателя Комитета логистики и перевозок НПП РК «Атамекен» Алпысбаева К.К.

В ходе заседания утвердили с учетом поступивших предложений проект Дорожной карты подкомитета на 2018 год, в их числе разработка и принятие Типового договора между железнодорожным перевозчиком и экспедиторскими компаниями по организации перевозок грузов, Правила взаимодействия, рассмотрение вопросов операторской деятельности, разработка и принятие профессиональных стандартов по направлению «Транспорт и логистика».

сегал.JPG

В своей информации Генеральный директор СТК «KAZLOGISTICS» Альмагамбетов К.Е. предложил   Членам Подкомитета изучить разработанные профессиональные стандарты, которые размещены на сайте Союза (http://kazlogistics.kz в разделе «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КВАЛИФИКАЦИИ НА ТРАНСПОРТЕ И В ЛОГИСТИКЕ») и дать свои предложения и замечания.

В заключении Председатель Комитета логистики и перевозок Алпысбаева К.К. поблагодарил за проделанную работу и поручил продолжить работу улучшения качества услуг в жд транспорте предложил мероприятия LPI и  Doing business объединить и подойти к решению вопросов
 комплексно.
IMG_2899.JPG
IMG_2826.JPG


Популярные
Международный контейнерный форум "ESE ASIA-2024”
Международный контейнерный форум "ESE ASIA-2024”   Единый Слёт Экспедиторов (ЕСЭ) и К...
Приглашение к участию в первом заседании Казахстанско-Армянского Бизнес Форума
Уважаемые предприниматели! Внешнеторговая палата Казахстана приглашает Вас принять участие в перв...
Встреча Заместителя Премьер-Министра Жумангарина С.М. и Председателя Народного правительства СУАР КНР Э. Тунияза
26 марта Генеральный директор СТК "Kazlogistics" Талгат Лесов принял участие в онлайн встрече Заме...
Наурыз мерекесі құтты болсын!
Наурыз мейрамы құтты болсын!Құрметті әріптестер, достар мен серіктестер!Баршаңызды Ұлыстың Ұлы күні ...
Инвестиционный бум в транспортной инфраструктуре Казахстана
В 2023 году сектор транспорта и складирования в Казахстане продемонстрировал рекордный приток инвест...
Книга проблем транспортной отрасли по состоянию на март 2024 года
Актуальную книгу проблем по состоянию на март 2024 года можно скачать по ссылке СКАЧАТЬ КНИГУ ПРОБЛЕ...
Международный аэропорт Астана получил международный сертификат аудита ISAGO
Астана, 14 марта АО "Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев" успешно прошел первый международны...
Совещание по проблемным вопросам судостроительной отрасли состоялось в Министерстве транспорта РК
11 марта 2024 года в Министерстве транспорта РК под председательством вице-министра Калиакпарова М...
Казақстан автокөлікшілер Одағы - Союз автотранспортников РК
Посвящается памяти Экс-Министра транспорта и коммуникаций РК Алигужинова Серика Карабатыровича, ...