Site search

ПОГРУЗКА УГЛЯ В АО «НК «КТЖ» ВЕДЕТСЯ ПО ПЛАНУ

Иконка просмотра 26.10.2021 Иконка просмотра 1208

2021-10-26 21:07:15

26.10.21

АО «НК «КТЖ» выполняет все обязательства по перевозкам грузов перед угольными компаниями. За 25 дней октября для потребителей страны погружено свыше 5,1 млн тонн каменного угля, при этом план погрузки выполнен на 102,2%. Об этом Союзу транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» сообщили в АО «НК «КТЖ».

На  экспорт  было отравлено 2,1 млн тонн угля, на теплоэлектроцентрали страны доставлено 4,2 млн тонн, план погрузки выполнен на 102,3%.  Для коммунально-бытовых нужд страны погружено более 986 тыс. тонн твердого топлива. Общая погрузка угля в октябре составила 7,3 млн тонн. 

В регионах функционируют оперативные мониторинговые группы, которые проводят объезд угольных тупиков, отслеживают запасы угля на подъездных путях предприятий, выявляют совместно с владельцами подъездных путей проблемные вопросы по доставке стратегического груза. Вся информация в оперативном порядке передается в Штаб по перевозке угля, функционирующей в центральном аппарате АО «НК «КТЖ».

За 25 дней октября мониторинговые группы КТЖ по Костанайскому, Павлодарскому, Карагандинскому, Семейскому отделениям дорог посетили более 30 получателей коммунально-бытового угля.

Так, в Костанайскую область за 25 дней октября поставили свыше 43 тыс.  тонн угля для коммунально-бытовых нужд или 620 полувагонов. В Павлодарской области  поставка угля для населения с нарастающим составила более 36 тыс. тонн или 515 полувагонов.

В Карагандинской области за анализируемый период доставили для населения более 128 тыс. тонн или 1890 полувагонов, что составляет 119% к плану.

Грузоотправителем ТОО «ВостокУгольПром» в октябре запланирована погрузка угля для коммунально-бытовых нужд Восточно-Казахстанской области в объеме более 180 тыс. тонн, однако за 25 дней месяца уже погружено свыше 185 тыс. тонн, что составило 128% к плану.

По итогам выездов мониторинговых групп на подъездные пути все возникающие вопросы получателей коммунально-бытового угля решаются в оперативном порядке. Благодаря совместно организованной работе серьезных проблем у населения в покупке угля в регионах не выявлено.  

Популярные
В Астане состоялась 3-я Генеральная Ассамблея Союза тюркских торгово-промышленных палат (TCCI)
8 января 2026 года в Астане прошла 3-я Генеральная Ассамблея Союза тюркских торгово-промышленных пал...
Ключевые итоги транспортной отрасли Казахстана в 2025 году
В 2025 году в транспортной отрасли реализован ряд крупных инфраструктурных проектов, направленных ...
«Транспортный Оскар Евразии»: в Астане подвели итоги международной премии Магистраль Awards-2025
19 декабря 2025 года в столице Казахстана состоялась церемония награждения Евразийской премии в обла...
Состоялась первая встреча руководителей портов и логистических центров государств — членов ШОС
18-19 декабря 2025 года в городе Актау состоялась первая встреча руководителей портов и логистически...
Транспортная отрасль выросла на 20,3%: перевезено свыше 1,7 млрд пассажиров
В рамках реализации поручений Президента по укреплению транзитного потенциала и инфраструктурному ра...
Минтранс планирует смягчить правила оплаты на платных дорогах
Министерство транспорта Республики Казахстан готовит обновление правил, регулирующих порядок оплаты ...
Заместитель генерального директора СТК «Kazlogistics» Жаслан Жагпаров выступил на Caspian Ports & Logistics 2025 в Актау
10 декабря 2025 года в рамках крупнейшего отраслевого мероприятия региона — Caspian Ports...
СТК "Kazlogistics" принимает участие в информационно-деловом семинаре по торгово-экономическому сотрудничеству Казахстана и Ирана
10 декабря 2025 года  Исполнительные директора по вопросам автомобильного транспорта Союза - Та...
Заседание Подкомитета по автомобильному транспорту с участием ключевых государственных органов прошло в Астане
4 декабря т.г. НПП РК «Атамекен» совместно с Союзом транспортников Казахстан...