Site search

Международная презентация Евразийского экономического форума по привлечению инвестиций

Иконка просмотра 06.09.2024 Иконка просмотра 735

2024-09-06 06:50:20


5 сентября в г.Астана, прошла Международная презентация Евразийского экономического форума по привлечению инвестиций, или переговоры по ключевым проектам Китай (Сиань) - Казахстан (Астана). Заместитель Генерального директора СТК «Kazlogistics» Жаслан Жагпаров принял участие в данном мероприятии. 

Организатором выступил Секретариат Евразийского экономического форума (Сианьскийвыставочный центр). Соорганизатор: Казахстанский международный фонд «Интеграция»Место проведения форума : конференц-зале «Soluxe», Пекин палас Soluxe Hotel Astana.

Мероприятие было разделено на два этапа: презентационные выступления и бизнес - переговоры, выступления сопровождались синхронным переводом с китайского на русскийи обратно.

Евразийский экономический форум обладает уникальными фирменными характеристиками, а именно: «опора на Шанхайскую организацию сотрудничества, служение строительству “Пояса и пути”, консолидация достижений саммита “Китай - Центральная Азия” и создание платформы для строительства Экономического пояса Шелкового пути и платформы для экономических и торговых обменов и сотрудничества между странами ШОС в качестве цели развития. Предыдущие форумы стали важной платформой для общественной дипломатии, координации политики, продвижения инвестиций и согласования проектов. Форум расширил обмены и сотрудничество в различных областях между Китаем и странами Евразии, способствовал открытию внутренних районов Китая, превратился в одну из важных платформ для строительства «Одного пояса, одного пути» и важный носитель для строительства комплексной пилотной зоны «Одного пояса, одного пути» и национального центрального города Сиань.

Популярные
Второе заседание Делового совета «Центральная Азия – Китай» состоялось в Астане
Второе заседание Делового совета «Центральная Азия – Китай» состоялось в Астане ...
Начато строительство коридора «Центр - Запад» с выходом на ТМТМ
Начато строительство коридора «Центр - Запад» с выходом на ТМТМ В Костанайской област...
Объем грузоперевозок в Казахстане вырос на 11,9%
Объем грузоперевозок в Казахстане вырос на 11,9% С января по май 2025 года в Казахстане пере...
Объем грузоперевозок в Казахстане вырос на 11,9%
Объем грузоперевозок в Казахстане вырос на 11,9% С января по май 2025 года в Казахстане пере...
Казахстан укрепляет международное сотрудничество в сфере грузовых авиаперевозок: итоги участия в выставке Transport Logistic 2025
Казахстан укрепляет международное сотрудничество в сфере грузовых авиаперевозок: итоги участия в выс...
В Актау начал работу крупнейший в акватории Каспийского моря контейнерный хаб
В Актау начал работу крупнейший в акватории Каспийского моря контейнерный хаб  Построенный по ...
В Алматы открылся современный контейнерный терминал ZHETYSU
В Алматы открылся современный контейнерный терминал ZHETYSU. Проект стал результатом международного ...
В порту бельгийского Антверпена был поднят казахстанский флаг
В Международном порту Антверпен-Брюгге состоялась конференция: «Казахстанский транспортный и...
Казахстан нарастил на 4,4% объём ж/д грузоперевозок
Казахстан нарастил на 4,4% объём ж/д грузоперевозок С января по май 2025 года в Казахстане перевезл...
Құрбан айт мейрамы құтты болсын!
Құрметті әріптестер мен серіктестер!   Сіздерді мұсылман қауымы үшін қасиетті мейрам –&...