Site search

Заседание Подкомитета по водному транспорту Комитета логистики и перевозок Президиума НПП РК «Атамекен»

Иконка просмотра 18.04.2024 Иконка просмотра 957

2024-04-18 06:42:00

Подкомитет по водному транспорту Комитета логистики и перевозок Президиума НПП РК «Атамекен» провел свое заседание вчера, 17 апреля.

В ходе заседания подкомитета участники обсудили ряд актуальных проблемных вопросов:

1.                О действии части второй пункта 1 статьи 25 Закона РК «О торговом мореплавании», касательно гражданства членов экипажей судов.

2.                Об не отнесении АО «НК «АМТП», ТОО «Порт Курык» и ТОО «АМСТ» к субъектам рынка, занимающим доминирующее и монопольное положение на рынке услуг по погрузочно-разгрузочным работам, выполняемым силами и средствами порта.

3.                О возможности проведения бункеровки топливом, поставки снабжения, поставки коллективного питания, бункеровки пресной водой, снятия отходов и смены экипажа на морском рейде в соответствии с общепринятой мировой практикой.

4.                О признании легитимности прохождения освидетельствования НАО «Каспийский университет технологии и инжиниринга им. Ш.Есенова» в Российском морском регистре судоходства (РМРС).

5.                Об утверждении Плана работы (Дорожная карта) Подкомитета по водному транспорту Комитета логистики и перевозок Президиума Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» на 2024 год.

Участники заседания Подкомитета выразили уверенность, что реализация принятых решений поможет существенно повысить эффективность и безопасность водного транспорта и способствует развитию отрасли в целом.

Популярные
Олжас Бектенов представил коллективу Министерства транспорта нового министра
Олжас Бектенов представил коллективу Министерства транспорта нового министра Премьер-министр Олжа...
Центральная Азия запускает обучение для развития цифровой торговли и мультимодальных перевозок
Центральная Азия запускает обучение для развития цифровой торговли и мультимодальных перевозок ...
Поздравление партнеров Союза ТОО «TLK Media» с Днем работников СМИ
26 июня в офисе Союза  Генеральный директор Союза транспортников Казахстана «Kazlogistics...
По поручению Президента Правительством совместно с немецкими инвесторами будет построен международный грузопассажирский аэропорт в области Жетісу 
По поручению Президента Правительством совместно с немецкими инвесторами будет построен международны...
Второй день выставки Komtrans+BUSexpo Astana
26 июня в рамках второго дня Komtrans+BUSexpo Astana  состоялась панельная сессия &la...
Международная выставка Komtrans+BUSexpo Astana и Eurasian Construction Technologies Astana 2025  
Международная выставка Komtrans+BUSexpo Astana и Eurasian Construction Technologies Astana 2025...
Международная выставка Komtrans+BUSexpo Astana и Eurasian Construction Technologies Astana 2025  
Международная выставка Komtrans+BUSexpo Astana и Eurasian Construction Technologies Astana 2025...
Казахстан модернизирует пункты пропуска на границах ЕАЭС
Казахстан модернизирует пункты пропуска на границах ЕАЭС До конца 2025 года Казахстан намере...
Министерство транспорта объявляет о проведении масштабной акции по соблюдению режима труда и отдыха водителями автобусов и грузовиков
В Казахстане по инициативе Комитета автомобильного транспорта и транспортного контроля с 20 июня п...
Президент посетил завод Stadler Kazakhstan
Президент посетил завод Stadler Kazakhstan      Главе государства представили п...