Поиск по сайту

В УЗБЕКИСТАНЕ ОТКРЫТА ЦИФРОВАЯ ПЛАТФОРМА ПО СКЛАДАМ И ЛОГИСТИЧЕСКИМ ЦЕНТРАМ

Иконка просмотра 27.09.2021 Иконка просмотра 282

2021-09-27 21:13:40

узбеки

27.09.21

В целях увеличения объёмов региональной торговли, привлечения иностранных инвестиций в сферу складской логистики, а так же создания для предпринимателей стран Центральной Азии благоприятных условий для ведения бизнеса, упрощения и облегчения поиска складских помещений, для хранения груза и товаров,  Ассоциация логистики Узбекистана создала цифровую платформу – «Склады и логистические центры Узбекистана»   www.skladi.uz. Об этом  Союзу транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» сообщили в Ассоциации логистики Узбекистана.

Информационно-логистический Портал www.skladi.uz первый в Центрально-Азиатском регионе сервис онлайн-поиска и бронирования складских помещений.

Платформа объединила в себе информацию о действующих в Узбекистане складах и логистических центрах, их объёмах и специализации, оснащённости и уровню обслуживания, соответствия международным стандартам и общепринятым классификациям. Она станет информационной базой для проведения анализа состояния и перспектив развития складской логистики Узбекистана, что, в свою очередь, станет основой для формирования прогнозов развития и привлечения иностранных инвестиций в строительство новых и современных складов и логистических центров в стране.

Основными задачами цифровой платформы являются удовлетворение постоянно возрастающего спроса со стороны национальных и зарубежных компаний на услуги складских и логистических центров Узбекистана, сокращение расходов, влияющих на конечную стоимость товаров и услуг, а также информирование предпринимательского сообщества о потенциале и возможностях действующих на территории Узбекистана складов и логистических центров.

Цифровая платформа «Склады и логистические центры Узбекистана» включает в себя информацию о специализации склада или логистического центра по номенклатуре товаров (сельхоз продукция, продовольственные и непродовольственные товары, бытовая техника, фармацевтические товары и т.д.), а также о наличии свободных площадей на территории крытых и открытых складов, в том числе, в складах-холодильниках для сельхозпродукции и скоропортящихся товаров.

Информационная площадка отвечает принципам «единого окна» - участники транспортной и торговой логистики могут в электронном виде в одном месте ознакомиться и получить нужную для них информацию и услуги, связанные с хранением товаров.

Наряду с этим, предусмотрены такие разделы как: «Каталог производителей»; «Предложения поставщиков» и  «Специальные предложения», с помощью которых можно будет купить, продать либо арендовать склады, складское оборудование и погрузочно-разгрузочную технику.

Данная платформа в равной степени будет служить интересам как владельцев складов и логистических центров (увеличение загрузки свободных площадей), так и предпринимателей стран региона, которые ищут свободные площади для размещения и хранения своих товаров (сокращение времени на поиск и исключение дополнительных расходов).

Ассоциация логистики Узбекистана информирует предпринимателей о начале работы цифровой платформы и предлагает на бесплатной основе зарегистрироваться на Портале  www.skladi.uz , а также разместить информацию о компании, перечне складских услуг, производимом и предлагаемом к реализации складском оборудовании и техники.

Популярные
Казахстан ожидает поставку 145 локомотивов местного производства в 2024 году
 Казахстан ожидает поставку 145 локомотивов местного производства в 2024 году Локомотивосбор...
Авиакомпания SCAT возобновляет авиасообщение в Чешскую Республику
Авиакомпания SCAT возобновляет авиасообщение в Чешскую Республику   Министерством транспорта ...
СТК «Kazlogistics» сообщает о визите Китайской делегации
Союз транспортных и логистических организаций и ассоциаций «KAZLOGISTICS» информирует...
Казахстан и Турция создадут совместный комитет по развитию комбинированных грузоперевозок.
Казахстан и Турция создадут совместный комитет по развитию комбинированных грузоперевозок. Он будет ...
Заседание Подкомитета по водному транспорту Комитета логистики и перевозок Президиума НПП РК «Атамекен»
Подкомитет по водному транспорту Комитета логистики и перевозок Президиума НПП РК «Атамекен&ra...
Automechanika Astana стартовала в Астане
Сегодня, заместитель Генерального директора СТК «Kazlogistics» Жаслан Жагпаров принял уч...
Cостоялось заседание Подкомитета по автомобильному транспорту Комитета логистики и перевозок Президиума НПП РК «Атамекен»
Сегодня состоялось первое в этом году заседание Подкомитета по автомобильному транспорту Комитета ...
Авиаперевозчики Казахстана и Армении получили право выполнять взаимные полеты без ограничений
Авиаперевозчики Казахстана и Армении получили право выполнять взаимные полеты без ограничений. А ка...
Центрально-азиатская выставка коммерческого транспорта и дорожно-строительной техники Automechanika Astana и Komtrans Astana
Новые даты и направления Komtrans Astana!   В 2024 году выставочные проекты Automechanika Ast...
Казахстан увеличил объем морских грузоперевозок в 4,2 раза
Казахстан увеличил объем морских грузоперевозок в 4,2 раза За первый квартал 2024 года объем желе...