Поиск по сайту

В ТАШКЕНТЕ НАЧАЛАСЬ ВСТРЕЧА ТРАНСПОРТНО-ЛОГИСТИЧЕСКОГО ПАРТНЕРСТВА СТРАН ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ

Иконка просмотра 26.02.2020 Иконка просмотра 1880

26.02.2020

В ТАШКЕНТЕ НАЧАЛАСЬ ВСТРЕЧА ТРАНСПОРТНО-ЛОГИСТИЧЕСКОГО ПАРТНЕРСТВА  СТРАН ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ

Сегодня в Ташкенте начала работу встреча транспортно-логистического партнерства стран Центральной Азии. В ней принимают участие представители транспортных и логистических компаний региона, а также ассоциаций бизнеса. Казахстан в работе форума представляет генеральный директор Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» Ерлан Абсатов.

Участники встречи обсудят вопросы развития регионального сотрудничества, устранения торговых барьеров, а также реализацию мероприятий по упрощению торговли.

Форум реализуется при поддержке германского общества по международному сотрудничеству GIZ в рамках проекта «Упрощение процедур торговли в Центральной Азии», а также USAID по конкурентоспособности, торговле и созданию рабочих мест в Центральной Азии.


Популярные
Пилотный проект подтвердил готовность отрасли к внедрению саморегулирования
Союз транспортных и логистическихорганизаций и ассоциаций «KAZLOGISTICS» считает за...
Cathay Pacific запустила грузовые перевозки в Казахстан
Первый грузовой рейс гонконгской авиакомпании прибыл в аэропорт имени Нурсултана Назарбаева (Астана)...
В Астане впервые состоялся демонстрационный полет аэротакси
В столице Казахстана впервые состоялся демонстрационный полет электрического воздушного судна вертик...
Транспорт и складирование в Казахстане: январь–июнь 2026 года
Индекс физического объема секции «Транспорт и складирование» за январь–июнь 2026 г...
Канат Альмагамбетов принял участие в открытии Независимого научно-исследовательского центра железнодорожной отрасли в Атырау
1 июля в г.Атырау Генеральный директор Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» Ка...
Итоги сотрудничества Казахстана и Китая за 2025 год
В 2025 году ж/д транспортом перевезли между Казахстаном и КНР 35,6 млн тонн грузов. Об этом ста...
Инвестиции в транспортную отрасль Казахстана
В Брюсселе состоялась международная бизнес-конференция «Укрепление связанности Казахстана и ЕС...
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров, портовой инфраструктуры и инвестиционного сотрудничества
Заместитель Премьер-министра – министр национальной экономики РК Серик Жумангарин провел двуст...
Асель Жанасова: цифровизация и обновление автопарка — ключевые направления развития автомобильных перевозок
В Национальной палате предпринимателей «Атамекен» состоялось совещание с участием Замест...