Поиск по сайту

В Дубае подписано Соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией «Деловой Центр экономического развития СНГ» и Союзом транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS»

Иконка просмотра 05.12.2025 Иконка просмотра 368

2025-12-05 11:55:37


4 декабря 2025 года в рамках деловой программы заседания Координационного Совета по трансъевразийским перевозкам в Дубае (ОАЭ) состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией «Деловой Центр экономического развития СНГ» (г. Москва, РФ) и Объединением юридических лиц «Союз транспортных и логистических организаций и ассоциаций «KAZLOGISTICS» (Союз транспортников Казахстана) (г. Астана, РК).

Документ скрепили своими подписями Генеральный директор Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» Канат Есмуханович Альмагамбетов и Председатель Комитета Ассоциации «Деловой Центр экономического развития СНГ» Екатерина Александровна Еремина.

Соглашение направлено на развитие многостороннего партнерства в сферах транспорта, логистики и машиностроения на пространстве Содружества Независимых Государств. В рамках договоренностей стороны намерены консолидировать усилия по формированию единого научно-технологического, производственного и экономического пространства, способствовать внедрению инноваций и обмену лучшими практиками.

Ключевыми направлениями взаимодействия станут:

· Обмен информацией и экспертизой при организации и проведении совместных публичных мероприятий (конгрессов, выставок, форумов).

· Содействие популяризации и продвижению инновационных проектов и передовых разработок компаний из стран СНГ.

· Установление прямых деловых контактов между отраслевыми объединениями и предприятиями.

· Подготовка совместных аналитических материалов и рекомендаций для органов СНГ и коммерческих организаций.

«Подписание данного соглашения – это важный шаг к углублению интеграции в ключевых для экономики отраслях, – отметил Канат Альмагамбетов. – Объединив наши компетенции и сети контактов, мы сможем эффективнее решать задачи по технологическому развитию транспортно-логистического комплекса и машиностроения на всем пространстве СНГ».

«Сотрудничество с ведущим отраслевым союзом Казахстана открывает новые возможности для наших членов и партнеров, – подчеркнула Екатерина Еремина. – Совместная работа будет способствовать оптимизации цепочек поставок, внедрению цифровых решений и усилению экономических связей между нашими странами».

Популярные
В Астане состоялась 3-я Генеральная Ассамблея Союза тюркских торгово-промышленных палат (TCCI)
8 января 2026 года в Астане прошла 3-я Генеральная Ассамблея Союза тюркских торгово-промышленных пал...
Ключевые итоги транспортной отрасли Казахстана в 2025 году
В 2025 году в транспортной отрасли реализован ряд крупных инфраструктурных проектов, направленных ...
«Транспортный Оскар Евразии»: в Астане подвели итоги международной премии Магистраль Awards-2025
19 декабря 2025 года в столице Казахстана состоялась церемония награждения Евразийской премии в обла...
Состоялась первая встреча руководителей портов и логистических центров государств — членов ШОС
18-19 декабря 2025 года в городе Актау состоялась первая встреча руководителей портов и логистически...
Транспортная отрасль выросла на 20,3%: перевезено свыше 1,7 млрд пассажиров
В рамках реализации поручений Президента по укреплению транзитного потенциала и инфраструктурному ра...
Минтранс планирует смягчить правила оплаты на платных дорогах
Министерство транспорта Республики Казахстан готовит обновление правил, регулирующих порядок оплаты ...
Заместитель генерального директора СТК «Kazlogistics» Жаслан Жагпаров выступил на Caspian Ports & Logistics 2025 в Актау
10 декабря 2025 года в рамках крупнейшего отраслевого мероприятия региона — Caspian Ports...
СТК "Kazlogistics" принимает участие в информационно-деловом семинаре по торгово-экономическому сотрудничеству Казахстана и Ирана
10 декабря 2025 года  Исполнительные директора по вопросам автомобильного транспорта Союза - Та...
Заседание Подкомитета по автомобильному транспорту с участием ключевых государственных органов прошло в Астане
4 декабря т.г. НПП РК «Атамекен» совместно с Союзом транспортников Казахстан...