Поиск по сайту

Национальный перевозчик открывает новые логистические возможности

Иконка просмотра 07.04.2025 Иконка просмотра 1272

2025-04-07 06:40:53

Национальный перевозчик открывает новые логистические возможности

 

Впервые на поезде Talgo из Астаны в Алматы отправлен коммерческий груз весом 1 тонна 700 килограммов. Данное решение стало возможным благодаря стратегическому сотрудничеству Национального перевозчика с казахстанской логистической компанией Warehouse Management IAA, которая является одним из лидеров в сфере LTL-доставок и обслуживает свыше 80% fashion-ритейлеров страны.

 

Совместный проект направлен на создание современной и эффективной логистической цепочки: сокращение сроков доставки до потребителей, улучшение условий транспортировки и обеспечение высокого уровня сервиса для бизнеса, особенно в сегменте модной индустрии.

 

Warehouse Management IAA входит в топ-10 крупнейших логистических провайдеров Казахстана и оказывает услуги ведущим мировым брендам, таким как LC Waikiki, Koton, DeFacto, Adidas, ECCO, Mango, Guess, Reserved и др. Совместно с Национальным перевозчиком компания планирует развивать регулярные перевозки между крупными городами страны, включая Алматы, Астану, Шымкент, Атырау, Караганду, Кызылорду, Костанай и другие.

 

Новая логистическая модель позволит оптимизировать и с помощью эффективной логистики улучшит условия поставки для более чем 1000 стрит-магазинов и 2500 торговых точек в крупнейших ТРЦ страны, а также повысит доступность товаров в регионах за счет сокращения времени в пути и снижения операционных расходов.

Перевозки на пассажирских поездах помогут значительно сократить логистические издержки, улучшить условия доставки и повысить доступность товаров в регионах. 

Национальный перевозчик отмечает, что данная логистическая модель соответствует требованиям безопасности пассажиров в эксплуатации подвижного состава, а бизнес-сообществу возможность выстроить эффективное взаимодействие в сфере транспортной логистики.

 

Популярные
Канат Альмагамбетов принял участие в открытии Независимого научно-исследовательского центра железнодорожной отрасли в Атырау
1 июля в г.Атырау Генеральный директор Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» Ка...
Итоги сотрудничества Казахстана и Китая за 2025 год
В 2025 году ж/д транспортом перевезли между Казахстаном и КНР 35,6 млн тонн грузов. Об этом ста...
Инвестиции в транспортную отрасль Казахстана
В Брюсселе состоялась международная бизнес-конференция «Укрепление связанности Казахстана и ЕС...
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров, портовой инфраструктуры и инвестиционного сотрудничества
Заместитель Премьер-министра – министр национальной экономики РК Серик Жумангарин провел двуст...
Асель Жанасова: цифровизация и обновление автопарка — ключевые направления развития автомобильных перевозок
В Национальной палате предпринимателей «Атамекен» состоялось совещание с участием Замест...
11 тыс. км дорог и новые авиамаршруты: в Казахстане модернизируют транспортную инфраструктуру для развития туризма
На заседании Правительства рассмотрены меры по модернизации транспортной инфраструктуры для развития...
Союз принял участие в Третьем национальном семинаре Координационной платформы ТМТМ
В Астане прошёл Третий казахстанский национальный семинар в рамках Координационной платформы Транска...
Руководство Союза приняло участие в сессии ЕЭФ-2026 по цифровой трансформации трансграничных перевозок
28 мая т.г. руководство Союза транспортников Казахстана «Kazlogistics» в рамках Евразийс...
Kazlogistics участвует в ключевых сессиях Евразийского экономического форума в Астане
Руководство Союза транспортников Казахстана “Kazlogistics” принимает участие в работе V ...