Поиск по сайту

Круглый стол «Год рабочих профессий через призму производственного обучения»

Иконка просмотра 14.02.2025 Иконка просмотра 1114

2025-02-14 12:20:00

Круглый стол «Год рабочих профессий через призму производственного обучения».

14 февраля т.г. состоялся «День открытых дверей», организованный Филиалом АО «НК «ҚТЖ - «Центр оценки и развития персонала на железнодорожном транспорте», на который были приглашены представители железнодорожной отрасли в том числе члены Союза  транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS».

В рамках мероприятия гостям и участникам была проведена экскурсия по Учебному центру, продемонстрированы учебные классы, технические тренажеры, симуляторы электровоза и тепловоза, и многое другое. 

"Сегодня мир меняется очень быстро, все находится в постоянном развитии. Казахстан благодаря своим уникальным географическим преимуществам связывает глобальные рынки и превращается в крупнейший транспортно-логистический хаб в Средней Азии. Из-за новой экономической географии мира и роста торговых потоков транспортно-логистическая сфера обретает в нашей стране стратегическую значимость. Но для ее успешного функционирования нам необходимы не только современные технологии и инфраструктура, а самое важное- это профессиональные, компетентные кадры.

Основные требования к транспорту – это его надежность и безопасность, а также качественное оказание услуг.

Ключевым инструментом достижения этой цели является постоянное проведение обучения и повышение квалификации производственного персонала. Инвестиции в их образование и развитие являются стратегическим вложением в будущее бизнеса" - К.Альмагамбетов. 

Филиал КТЖ «Центр оценки и развития персонала на железнодорожном транспорте» обладает всеми необходимыми ресурсами для качественной подготовки производственного персонала.

Также состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве и взаимодействии между АО

«НК «ҚТЖ» и Союзом транспортников Казахстана «Kazlogistics». 


Популярные
Транспорт и складирование в Казахстане: январь–июнь 2026 года
Индекс физического объема секции «Транспорт и складирование» за январь–июнь 2026 г...
Канат Альмагамбетов принял участие в открытии Независимого научно-исследовательского центра железнодорожной отрасли в Атырау
1 июля в г.Атырау Генеральный директор Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» Ка...
Итоги сотрудничества Казахстана и Китая за 2025 год
В 2025 году ж/д транспортом перевезли между Казахстаном и КНР 35,6 млн тонн грузов. Об этом ста...
Инвестиции в транспортную отрасль Казахстана
В Брюсселе состоялась международная бизнес-конференция «Укрепление связанности Казахстана и ЕС...
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров, портовой инфраструктуры и инвестиционного сотрудничества
Заместитель Премьер-министра – министр национальной экономики РК Серик Жумангарин провел двуст...
Асель Жанасова: цифровизация и обновление автопарка — ключевые направления развития автомобильных перевозок
В Национальной палате предпринимателей «Атамекен» состоялось совещание с участием Замест...
11 тыс. км дорог и новые авиамаршруты: в Казахстане модернизируют транспортную инфраструктуру для развития туризма
На заседании Правительства рассмотрены меры по модернизации транспортной инфраструктуры для развития...
Союз принял участие в Третьем национальном семинаре Координационной платформы ТМТМ
В Астане прошёл Третий казахстанский национальный семинар в рамках Координационной платформы Транска...
Руководство Союза приняло участие в сессии ЕЭФ-2026 по цифровой трансформации трансграничных перевозок
28 мая т.г. руководство Союза транспортников Казахстана «Kazlogistics» в рамках Евразийс...