Поиск по сайту

Заседание Подкомитета по жд транспорту Комитета логистики и перевозок НПП РК «Атамекен» состоялось в Астане

Иконка просмотра 10.07.2024 Иконка просмотра 725

2024-07-10 05:10:00

09 июля под председательством Сегал И.П. состоялось первое в текущем году заседание Подкомитета по железнодорожному транспорту Комитета логистики                        и перевозок Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен». 

На повестке дня:

·Ход исполнения Плана работы Подкомитета на 2024 год и Плана работы Комитета логистики и перевозок НПП РК «Атамекен» (докладчик АНЭК, КазАПО, Ассоциация грузовых жд перевозчиков);

·Риски уменьшения объемов транзитных перевозок через Казахстан в Среднюю Азию и Европу (докладчик ТОО «Atasu Logistics).

·Информация о проводимой работе по совершенствованию модели взаимодействия АО «НК «КТЖ» и дочерних компаний в вопросах планирования работ, организация движения и взаимодействия с участниками перевозочного процесса (докладчик ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки)

·Информация о Программе развития железнодорожного трансопрта Республики Казахстан до 2029 года (докладчик МТ РК).

Участниками заседания традиционно были представители МТ РК, АЗРК РК, КГД МФ РК, МНЭ РК, АО «НК «КТЖ», НПП РК «Атамекен», ассоциаций, бизнес-сообщества.

 

Подкомитет по железнодорожному транспорту занимается разработкой и внедрением стратегий и проектов, направленных на развитие железнодорожной инфраструктуры и улучшение качества перевозок. В состав подкомитета входят представители государственных органов, эксперты и консультанты в области железнодорожного транспорта.

 

 

Популярные
Что происходит с розничной торговлей в Казахстане в 2025 году: пять фактов
Рост числа торговых точек К началу 2025 года общее количество торговых точек в Казахстане увеличилос...
Встреча Генерального директора Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» и председателя Ассоциации «БАМАП»
19 марта 2025 г. состоялся рабочий визит генерального директора Союза транспортников Казахстана &l...
Наурыз мейрамы құтты болсын!
Ұлыстың Ұлы күні - Әз Наурыз мерекесі баршамызға құтты болсын !!!  Ұлтымыздың мерейін өсіріп, ...
Эксперты назвали топ-3 казахстанских городов по площади складов
Эксперты назвали топ-3 казахстанских городов по площади складов  В Казахстане значительная ч...
Генеральный директор «KAZLOGISTICS» Канат Альмагамбетов выступил на Trans Russia 2025
18 марта т.г. Генеральный директор Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» К...
Выступление Главы Государства на IV заседании Национального курултая
Президент: «Откроются автомобильные заводы в Алматы и Костанайской области. Закончится строит...
Среднесрочный обзор Транспортной стратегии ЦАРЭС до 2030 года
13 марта – Представители СТК «KAZLOGISTICS» приняли участие в Среднесрочном обзоре...
Транспорт и складирование в плюсе: итоги января-февраля 2025 + Региональный разрез
Транспорт и складирование в плюсе: итоги января-февраля 2025 + Региональный разрез Сектор "Трансп...
В Казахстане откроется движение по маршруту «Достык – Бескөл»
В Казахстане откроется движение по маршруту «Достык – Бескөл»   До конца м...