Поиск по сайту

Встреча с представителями Европейской комиссии по вопросам развития ТМТМ

Иконка просмотра 21.05.2024 Иконка просмотра 1277

2024-05-21 08:34:00

17 мая заместитель Генерального директора Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» Жаслан Жагпаров провел рабочую встречу с представителями Европейской комиссии:

- Руководителем группы по транспорту и городскому развитию Европейской комиссии (DG INTPA) и членом Исполнительного комитета SSATP Lénaïc Georgelin, 

- старшим экспертом по Транскаспийской транспортной сети Европейской комиссии Adolfo Romero,

- старшим экспертом по Транскаспийской транспортной сети Европейской комиссии Emrecan Erdogan.

На встрече стороны обсудили вопросы развития нынешних транспортных проектов Казахстана, особенно Транскаспийского транспортного маршрута,  проблемных вопросов ведения бизнеса и торговли через ТМТМ, цифровизацию процессов, внедрение успешных инициатив и практик для упрощения процедур торговли, улучшение качества услуг и многое другое.

Стороны пришли к единому мнению что развитие ТМТМ наиболее важно и необходимо как для Казахстана, так и для стран ЕС в качестве связующего звена между Китаем и европейскими странами.

Популярные
В Астане состоялся очередной XIII Съезд Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
23 января 2026 года в городе Астана прошёл очередной XIII Съезд Национальной палаты предпринимателей...
Союз транспортников Казахстана «Kazlogistics» принимает участие в заседании Комитета логистики и перевозок НПП РК «Атамекен»
22 января 2026 года состоялось итоговое заседание Комитета логистики и перевозок Президиума НПП РК &...
Исполнение поручений Президента: строительство новых ж/д линий завершат в текущем году
В текущем году завершится строительство новых железнодорожных линий, а движение на автодороге Кызыло...
Стоимость авиатоплива снижается в аэропортах Казахстана  
В соответствии с поручением Главы Государства по развитию международных аэрохабов для обеспечения пр...
В Астане состоялась 3-я Генеральная Ассамблея Союза тюркских торгово-промышленных палат (TCCI)
8 января 2026 года в Астане прошла 3-я Генеральная Ассамблея Союза тюркских торгово-промышленных пал...
Ключевые итоги транспортной отрасли Казахстана в 2025 году
В 2025 году в транспортной отрасли реализован ряд крупных инфраструктурных проектов, направленных ...
«Транспортный Оскар Евразии»: в Астане подвели итоги международной премии Магистраль Awards-2025
19 декабря 2025 года в столице Казахстана состоялась церемония награждения Евразийской премии в обла...
Состоялась первая встреча руководителей портов и логистических центров государств — членов ШОС
18-19 декабря 2025 года в городе Актау состоялась первая встреча руководителей портов и логистически...
Транспортная отрасль выросла на 20,3%: перевезено свыше 1,7 млрд пассажиров
В рамках реализации поручений Президента по укреплению транзитного потенциала и инфраструктурному ра...
Минтранс планирует смягчить правила оплаты на платных дорогах
Министерство транспорта Республики Казахстан готовит обновление правил, регулирующих порядок оплаты ...