Поиск по сайту

МАСЛИХАТ АЛМАТЫ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ О ВЫДЕЛЕНИИ 47 МЛРД. ТЕНГЕ ДЛЯ СУБСИДИРОВАНИЯ АВТОБУСНЫХ ПЕРЕВОЗОК

Иконка просмотра 18.03.2020 Иконка просмотра 930

18.03.2020

МАСЛИХАТ АЛМАТЫ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ О ВЫДЕЛЕНИИ 47 МЛРД. ТЕНГЕ ДЛЯ СУБСИДИРОВАНИЯ АВТОБУСНЫХ ПЕРЕВОЗОК

По информации Союза автотранспортников Казахстана, входящего в состав Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS», маслихат Алматы принял решение о выделении субсидирования автобусных перевозок  на социально значимых маршрутах на 2020 год в объёме 47 млрд. тенге при тарифе 175 тенге  на 3 года.

Союз автотранспортников Казахстана  провел большую работу с маслихатом города Алматы для принятия   решения о выделении субсидий.  Пример Алматы  показателен для других регионов Казахстана. В настоящее время ведется работа  по выделению субсидий для автобусных перевозок с местными исполнительными органами Караганды,  Шымкента, Уральска и Актобе.

Напомним, на расширенном заседании Правительства  24 января текущего года Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев поручил в течение двух месяцев навести порядок в сфере городских пассажирских перевозок.

Автобусный транспорт  обеспечивает 99,8% всех пассажирских перевозок  и имеет особую социальную значимость. Любое изменение ситуации, связанное с повышением тарифов на автобусные перевозки, может создать социальную напряженность в том или ином регионе страны.

Вместе с тем негативно на ситуацию влияет и отсутствие государственной поддержки частным автобусным перевозчикам, обеспечивающим перевозки  пассажиров. Прежде всего,  это касается субсидирования убытков перевозчиков на социально значимых маршрутах.

Популярные
Олжас Бектенов представил коллективу Министерства транспорта нового министра
Олжас Бектенов представил коллективу Министерства транспорта нового министра Премьер-министр Олжа...
Центральная Азия запускает обучение для развития цифровой торговли и мультимодальных перевозок
Центральная Азия запускает обучение для развития цифровой торговли и мультимодальных перевозок ...
Поздравление партнеров Союза ТОО «TLK Media» с Днем работников СМИ
26 июня в офисе Союза  Генеральный директор Союза транспортников Казахстана «Kazlogistics...
По поручению Президента Правительством совместно с немецкими инвесторами будет построен международный грузопассажирский аэропорт в области Жетісу 
По поручению Президента Правительством совместно с немецкими инвесторами будет построен международны...
Второй день выставки Komtrans+BUSexpo Astana
26 июня в рамках второго дня Komtrans+BUSexpo Astana  состоялась панельная сессия &la...
Международная выставка Komtrans+BUSexpo Astana и Eurasian Construction Technologies Astana 2025  
Международная выставка Komtrans+BUSexpo Astana и Eurasian Construction Technologies Astana 2025...
Международная выставка Komtrans+BUSexpo Astana и Eurasian Construction Technologies Astana 2025  
Международная выставка Komtrans+BUSexpo Astana и Eurasian Construction Technologies Astana 2025...
Казахстан модернизирует пункты пропуска на границах ЕАЭС
Казахстан модернизирует пункты пропуска на границах ЕАЭС До конца 2025 года Казахстан намере...
Министерство транспорта объявляет о проведении масштабной акции по соблюдению режима труда и отдыха водителями автобусов и грузовиков
В Казахстане по инициативе Комитета автомобильного транспорта и транспортного контроля с 20 июня п...
Президент посетил завод Stadler Kazakhstan
Президент посетил завод Stadler Kazakhstan      Главе государства представили п...