Поиск по сайту

МЕРЫ ПО РАЗВИТИЮ ПАССАЖИРСКИХ АВТОБУСНЫХ ПЕРЕВОЗОК ОБСУДИЛИ В МИИР РК

Иконка просмотра 05.03.2021 Иконка просмотра 768

05.03.2021

МЕРЫ ПО РАЗВИТИЮ ПАССАЖИРСКИХ АВТОБУСНЫХ ПЕРЕВОЗОК ОБСУДИЛИ В МИИР РК

Комплекс мер по развитию городских пассажирских перевозок, текущее состояние и проблемные вопросы автобусных перевозок обсудили в ходе совещания под председательством вице-министра индустрии и инфраструктурного развития РК Берика Камалиева. В работе заседания  приняло участие руководство Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS».

Участники расширенного совещания заслушали информацию местных исполнительных органов о состоянии автобусных перевозок, обсудили предложения и рекомендации автотранспортных ассоциаций, НПП «Атамекен», а также заинтересованных государственных органов.

Заместитель Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» Юрий Лавриненко выступил с предложением к местным исполнительным органам активизировать работу по выделению субсидий на социально значимые автобусные маршруты, наладить работу тарифных комиссий,  внедрять электронное билетирование и маршрутизацию в регионах.

В целях изучения опыта во внедрении электронного билетирования и маршрутизации, запланирована поездка  в Алматы. Кроме того, СТК «KAZLOGISTICS»  рекомендовано совместно с НПП «Атамекен»,  автотранспортными ассоциациями провести выезды в регионы для более полного изучения ситуации на местах и принятия необходимых мер.


Пресс-служба Союза транспортников Казахстана
«KAZLOGISTICS»

Популярные
Олжас Бектенов представил коллективу Министерства транспорта нового министра
Олжас Бектенов представил коллективу Министерства транспорта нового министра Премьер-министр Олжа...
Центральная Азия запускает обучение для развития цифровой торговли и мультимодальных перевозок
Центральная Азия запускает обучение для развития цифровой торговли и мультимодальных перевозок ...
Поздравление партнеров Союза ТОО «TLK Media» с Днем работников СМИ
26 июня в офисе Союза  Генеральный директор Союза транспортников Казахстана «Kazlogistics...
По поручению Президента Правительством совместно с немецкими инвесторами будет построен международный грузопассажирский аэропорт в области Жетісу 
По поручению Президента Правительством совместно с немецкими инвесторами будет построен международны...
Второй день выставки Komtrans+BUSexpo Astana
26 июня в рамках второго дня Komtrans+BUSexpo Astana  состоялась панельная сессия &la...
Международная выставка Komtrans+BUSexpo Astana и Eurasian Construction Technologies Astana 2025  
Международная выставка Komtrans+BUSexpo Astana и Eurasian Construction Technologies Astana 2025...
Международная выставка Komtrans+BUSexpo Astana и Eurasian Construction Technologies Astana 2025  
Международная выставка Komtrans+BUSexpo Astana и Eurasian Construction Technologies Astana 2025...
Казахстан модернизирует пункты пропуска на границах ЕАЭС
Казахстан модернизирует пункты пропуска на границах ЕАЭС До конца 2025 года Казахстан намере...
Министерство транспорта объявляет о проведении масштабной акции по соблюдению режима труда и отдыха водителями автобусов и грузовиков
В Казахстане по инициативе Комитета автомобильного транспорта и транспортного контроля с 20 июня п...
Президент посетил завод Stadler Kazakhstan
Президент посетил завод Stadler Kazakhstan      Главе государства представили п...