Поиск по сайту

Торжественный вечер ОЮЛ «Генеральная Ассоциация Китайских предпринимателей в Казахстане» прошел в Астане

Иконка просмотра 16.09.2024 Иконка просмотра 708

2024-09-16 06:54:23

13 сентября заместитель Генерального директора СТК «KAZLOGISTICS» Жаслан Жагпаров и Исполнительный директор по вопросам автомобильного транспорта Талгат Есенгельды по приглашению ОЮЛ «Генеральная Ассоциация Китайских предпринимателей в Казахстане» приняли участие  в торжественном вечере, который прошел в отеле «Пекин Палас».

Жаслан Жагпаров выступив с кратким докладом, поздравил всех присутствующих от имени Союза с наступающим праздником середины осени, рассказал об имеющихся и развивающихся связях с Китаем, в том числе о бизнес-миссии Союза в январе, и об ответном визите делегации из Китая в Казахстан в мае т.г.

Также он известил о двух Меморандумах заключённых в этом году, в частности:

1) в рамках заседания Делового совета ШОС – 28 июня 2024г. подписан Меморандум с GLA (GLOBAL LOGISTICS ALLIANCE) (КНР);

2) 9 августа 2024г. подписан Меморандум  о взаимопонимании с Гонконгской Ассоциацией по экспедированию грузов и логистика (Hong Kong Association of Freight Forwarding and Logistics (HAFFA).

В настоящее время Союз продолжает вести работу с новыми потенциальными партнерами из Китайской Народной Республики.

 

Популярные
Олжас Бектенов представил коллективу Министерства транспорта нового министра
Олжас Бектенов представил коллективу Министерства транспорта нового министра Премьер-министр Олжа...
Центральная Азия запускает обучение для развития цифровой торговли и мультимодальных перевозок
Центральная Азия запускает обучение для развития цифровой торговли и мультимодальных перевозок ...
Поздравление партнеров Союза ТОО «TLK Media» с Днем работников СМИ
26 июня в офисе Союза  Генеральный директор Союза транспортников Казахстана «Kazlogistics...
По поручению Президента Правительством совместно с немецкими инвесторами будет построен международный грузопассажирский аэропорт в области Жетісу 
По поручению Президента Правительством совместно с немецкими инвесторами будет построен международны...
Второй день выставки Komtrans+BUSexpo Astana
26 июня в рамках второго дня Komtrans+BUSexpo Astana  состоялась панельная сессия &la...
Международная выставка Komtrans+BUSexpo Astana и Eurasian Construction Technologies Astana 2025  
Международная выставка Komtrans+BUSexpo Astana и Eurasian Construction Technologies Astana 2025...
Международная выставка Komtrans+BUSexpo Astana и Eurasian Construction Technologies Astana 2025  
Международная выставка Komtrans+BUSexpo Astana и Eurasian Construction Technologies Astana 2025...
Казахстан модернизирует пункты пропуска на границах ЕАЭС
Казахстан модернизирует пункты пропуска на границах ЕАЭС До конца 2025 года Казахстан намере...
Министерство транспорта объявляет о проведении масштабной акции по соблюдению режима труда и отдыха водителями автобусов и грузовиков
В Казахстане по инициативе Комитета автомобильного транспорта и транспортного контроля с 20 июня п...
Президент посетил завод Stadler Kazakhstan
Президент посетил завод Stadler Kazakhstan      Главе государства представили п...