Поиск по сайту

КРЕМЗК провели публичные слушания о предстоящем повышении цен на локомотивную тягу при перевозке

Иконка просмотра 20.01.2024 Иконка просмотра 1228

24.01.2018

24 января в КРЕМ ЗК Министерства национальной экономики  проводили публичные слушания  по уведомлению АО «КТЖ – Грузовые перевозки» о предстоящем  с 1 марта 2018 года повышении цен на услуги по перевозке грузов железнодорожным транспортом и локомотивной тяги, за исключением услуг по предоставлению в аренду  железнодорожных грузовых вагонов и услуг оператора вагонов  (контейнеров) и услуг по перевозке грузов железнодорожным транспортом в транзитном сообщении через территорию Республики Казахстан.

На слушаниях присутствовали  потребители услуг,  а также НПП РК «Атамекен», Союз транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS», Казахстанская ассоциация перевозчиков, операторов вагонов (контейнеров), Ассоциация тарифных экспертов Республики Казахстан и др.

Руководители АО КТЖ – Грузовые перевозки  обозначили основные факторы необходимости повышения тарифа  на 10,4 %  на локомотивную тягу при перевозке с 1 марта 2018 года такие как : рост расходов на дизельное топливо , повышение среднемесячной заработной платы работников, и снижение долговой нагрузки.

Представители Национальной  палаты предпринимателей «Атамекен», Республиканская ассоциация горнодобывающих и горно – метталургических предприятий выразили  несогласие повышением, а также потребители услуг  высказали неготовность, т.к бюджеты на 2018 год уже распределены.

По итогам слушаний КРЕМ ЗК заверили, что проведут экспертизу цены и при решении  учтут мнения  всех сторон.

Популярные
Встреча с CATC состоялась в Алматы
Генеральный директор Союза транспортников Казахстана «Kazlogistics» Канат Альмагамбетов ...
Канат Альмагамбетов принял участие в международном транспортном форуме ESE ASIA-2026
Генеральный директор  Союза транспортников Казахстана “KAZLOGISTICS” Кана...
Союз транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» принял участие в Первом национальном форуме ассоциаций работодателей Казахстана
В Астане на площадке Дворца мира и согласия состоялся Первый национальный форум ассоциаций работодат...
В Алматы обсудили будущее транспортных коридоров и цифровой логистики в регионе SPECA
С 13 по 15 мая в Алматы прошёл региональный семинар «Укрепление транспортной связности и конку...
Kazlogistics продолжает сотрудничать с GIZ
Заместитель генерального директора Союза транспортников Казахстана «Kazlogistics» Ж...
Жаслан Жагпаров принял участие в бизнес-форуме стран ОТГ по вопросам интеграции, логистики и кооперации
Заместитель генерального директора Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» Жаслан...
Представитель KAZLOGISTICS Мухтар Толеген принимает участие в Международном транспортном форуме ITF 2026 в Лейпциге
Исполнительный директор по вопросам транспортной логистики Союза транспортников Казахстана KAZL...
Жаслан Жагпаров принял участие в открытии нового корпуса Морской академии и выступил на заседании УМО в Актау
Заместитель генерального директора Союза транспортников Казахстана Kazlogistics Жаслан Жагпаров прин...
О кадровом дефиците в транспортной отрасли рассказал Кеменгер Максут на Comtrux Astana
В рамках международной отраслевой выставки Comtrux Astana состоялась сессия «Кадровы...