Поиск по сайту

ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА СТАРТАП ПРОЕКТОВ VIII МОЛОДЕЖНОГО ФОРУМА «KAZLOGISTICS»

Иконка просмотра 19.10.2021 Иконка просмотра 318

2021-10-19 18:12:11

19.10.21

На минувшей неделе в Алматы прошел VIII Молодежный форум транспортников  «KAZLOGISTICS»  «Логистика в период пандемии".

Отличительной его особенностью стало  участие студентов транспортных ВУЗов в работе III Международной конференции «Рынок транспорта и логистики», которая прошла  в рамках 24-ой Казахстанской международной выставки «Транспорт и логистика».

Будущие специалисты транспортники  и преподаватели имели уникальную возможность услышать о мировых трендах логистики в период пандемии из «первых уст», задать  интересующие вопросы отечественным и зарубежным экспертам отрасли. 

«Было приятно их слушать и осознавать, какой большой опыт нам передают известные люди,  несколько новостей для себя нашел, но в целом информация была для меня известна. Рад, что получил такой теоретический опыт и буду не прочь воспользоваться им на практике. Все очень понравилось, выставка впечатлила очень, все были грамотны, вежливы и понятны для студентов», - отзывы студентов об участии в работе Международной конференции.

На форуме состоялись  выступления экспертов транспортной отрасли,  прошла интеллектуальная игра и конкурс среди студентов и молодых специалистов «Лучший стартап проект в транспортной логистике – 2021 «Startup Transport Innovations». Он проводится Союзом транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» совместно  с  деловым транспортным журналом «Транс-LOGISTICS Казахстан» при поддержке USAID.

Конкурс направлен на   развитие интеллектуальных навыков у молодых людей, активизирует вовлечение студентов в исследовательскую деятельность, позволяет обменяться опытом и успешно продемонстрировать свои инновационные разработки в решении проблемных вопросов транспортно-логистической  отрасли.

Первое место в конкурсе стартап проектов "Startup Transport Innovations" заняли Ауезхан Ернар Кайратулы и Курбаналиев Асадбек Тахиржанович, «АЛМАТЫ МЕНЕДЖМЕНТ УНИВЕРСИТЕТ».

Финалистами конкурса стартап проектов "Startup Transport Innovations"  стали Карагандинский университет Казпотребсоюза, Академия гражданской авиации, университет "Туран".

Победителями  интеллектуальной викторины на VIII Молодежном форуме транспортников «KAZLOGISTICS» "Логистика в период пандемии" стали:

1 место - Университет "Туран",

2 место - Университет международного бизнеса (UIB),

3 место - Satbayev University (КазНИТУ им.К.И.Сатпаева).

 

Вот уже восьмой год  инициатором и идейным вдохновителем форума является  Союз транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS». Основная его цель - вовлечение будущих специалистов транспортной отрасли в процесс формирования и ознакомления с достижениями транспортно-логистической отрасли, а также  оценка уровня знаний, умений и навыков студентов транспортных ВУЗов. 

  В  рамках работы молодежного форума прошли также мастер-классы от ведущих специалистов транспортной отрасли, ярмарка вакансий для студентов.

В адрес Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS»  поступили слова благодарности от руководства Университета международного бизнеса имени Кенжегали Сагадиева:

«Уважаемые организаторы молодежного форума! От имени студентов, преподавателей и руководства UIB выражаем особую благодарность за  организацию форума, выставки, международной конференции «Рынок транспорта и Логистики». Студенты и преподаватели приняли активное  участие  в мастер- классах от ведущих специалистов транспортной отрасли, в ярмарке вакансий. Благодарим «KAZLOGISTICS» за особый вклад в обучение студентов в области логистики и выражаем глубокую признательность за плодотворное сотрудничество. Желаем «KAZLOGISTICS» динамичного развития, успехов и новых вершин!».

Популярные
Казахстан и Турция создадут совместный комитет по развитию комбинированных грузоперевозок.
Казахстан и Турция создадут совместный комитет по развитию комбинированных грузоперевозок. Он будет ...
Заседание Подкомитета по водному транспорту Комитета логистики и перевозок Президиума НПП РК «Атамекен»
Подкомитет по водному транспорту Комитета логистики и перевозок Президиума НПП РК «Атамекен&ra...
Automechanika Astana стартовала в Астане
Сегодня, заместитель Генерального директора СТК «Kazlogistics» Жаслан Жагпаров принял уч...
Cостоялось заседание Подкомитета по автомобильному транспорту Комитета логистики и перевозок Президиума НПП РК «Атамекен»
Сегодня состоялось первое в этом году заседание Подкомитета по автомобильному транспорту Комитета ...
Авиаперевозчики Казахстана и Армении получили право выполнять взаимные полеты без ограничений
Авиаперевозчики Казахстана и Армении получили право выполнять взаимные полеты без ограничений. А ка...
Центрально-азиатская выставка коммерческого транспорта и дорожно-строительной техники Automechanika Astana и Komtrans Astana
Новые даты и направления Komtrans Astana!   В 2024 году выставочные проекты Automechanika Ast...
Казахстан увеличил объем морских грузоперевозок в 4,2 раза
Казахстан увеличил объем морских грузоперевозок в 4,2 раза За первый квартал 2024 года объем желе...
Ежегодное заседание ОЮЛ «Генеральная Ассоциация китайских предпринимателей в Казахстане»
9 апреля заместитель Генерального директора СТК «Kazlogistics» Жаслан Жагпаров принял ...
Экс-глава Высшей аудиторской платы вошла в совет директоров АО «НК «ҚТЖ».
Экс-глава Высшей аудиторской платы вошла в совет директоров АО «НК «ҚТЖ».Решением ...
ОАЭ создает альтернативный Суэцу транспортный коридор
ОАЭ создает альтернативный Суэцу транспортный коридор AD Ports (LR. портовый и логистический оп...