Site search

УТВЕРЖДЕН АЛГОРИТМ ПРОХОЖДЕНИЯ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ЧЕРЕЗ ПУНКТ ПРОПУСКА «НУР ЖОЛЫ»

Иконка просмотра 20.08.2020 Иконка просмотра 663

20.08.2020

УТВЕРЖДЕН АЛГОРИТМ ПРОХОЖДЕНИЯ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ЧЕРЕЗ ПУНКТ ПРОПУСКА «НУР ЖОЛЫ»

На заседании оперативного штаба по урегулированию ситуации на пункте пропуска «Нур жолы» (казахстанско-китайская  граница) утвержден алгоритм прохождения автотранспортных средств (АТС) через границу. В «Нур жолы» находится правительственная делегация во главе с вице-министром индустрии и инфраструктурного развития РК Бериком Камалиевым.

Как сообщалось ранее, в связи с введением карантина на границе с КНР скопилось большое количество АТС, образовалась пробка  длиною в  46 км.

Принято решение о передислокации автотранспортных средств на территорию сухого порта «Хоргос». В порту имеется возможность отправки грузов по железной дороге в Китай и в обратном направлении.

Формирование очереди будет проходить в сухом порту «Хоргос», все автотранспортные средства для прохождения границы  должны следовать на Хоргос.

Очередь для прохождения пункта пропуска «Нур жолы» будет формироваться усилиями представителей акимата Алматинской области,  государственных органов и активистов из числа перевозчиков и автовладельцев.

Формирование списков для ежедневного проезда будет проверяться через системы «Беркут» и «Астана – 1 СИК», пограничной службой, комитетом государственных доходов и независимыми наблюдателями из числа автовладельцев. По   прохождению автопоездов (тандемов) будет утвержден отдельный список. Их въезд на территорию КНР запрещен.

С 1 сентября 2020 года будет введена система формирования электронной очереди.



Пресс-служба Союза транспортников Казахстана
«KAZLOGISTICS»

Популярные
Уведомление о проведении итогового Годового Общего собрания (Съезда) Союза
В соответствии с пунктами 9.1, 9.3. Устава ОЮЛ «Союз транспортных и логистических организаций ...
Какие дороги планируется построить и обновить в 2025 году
Какие дороги планируется построить и обновить в 2025 году?         В новом дор...
В апреле 2025 года PTC Holding запускает терминал в порту Поти
В апреле 2025 года PTC Holding запускает терминал в порту Поти!  В ходе встречи премьер-мини...
Тарифы на грузоперевозки в Казахстане выросли на 3,8% за год
Тарифы на грузоперевозки в Казахстане выросли на 3,8% за год  В январе 2025 года тарифы на а...
Открытие промышленно-логистического центра на границе Казахстана и Узбекистана запланировано на 2027 год
Открытие промышленно-логистического центра на границе Казахстана и Узбекистана запланировано на 2027...
II Международный Транспортный Форум "ESE ASIA-2025”
II Международный Транспортный Форум "ESE ASIA-2025”   21-23 апреля 2025 года в г. Алмат...
Пассажиропоток и грузопоток через аэропорт Астаны выросли за год.
Пассажиропоток и грузопоток через аэропорт Астаны выросли за год.  За 2024 год аэропорт столиц...
Азаматтық авиация күнімен құттықтау!
Дорогие коллеги и партнеры!   Поздравляем вас с профессиональным праздником - днем гражданской...
Развитие коридора Север-Юг: Казахстан и Россия прокладывают новые пути для грузоперевозок
Развитие коридора Север-Юг: Казахстан и Россия прокладывают новые пути для грузоперевозок  &nb...
В Казахстане запустили движение поездов по второму пути на участке «Балхаш – Мойынты»
 В Казахстане запустили движение поездов по второму пути на участке «Балхаш – Мойын...