Site search

«KAZLOGISTICS» расширяет международное сотрудничество

Иконка просмотра 07.08.2024 Иконка просмотра 1578

2024-08-07 06:35:00

«KAZLOGISTICS»  расширяет международное сотрудничество.

В рамках брифинга Гонконг - Казахстан состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между Союзом и (Союз транспортников Казахстана) и Гонконгской ассоциации экспедирования и логистики (HAFFA). 

Целью сотрудничества является  содействие в развитии двухсторонних экспортно-импортных и транзитных перевозок; -усиление координации в осуществлении логистических и транспортных операций, сокращение времени перевозок, затрат, улучшение качества услуг; - стимулирование в развитии континентальных и мультимодальных перевозок на международных транспортных коридорах Европа – Азия; - усиление информационного обмена, создание благоприятной среды для обмена деловой информацией.

Первоначально основанная в 1966 году как Ассоциация агентов по авиаперевозкам Гонконга (AHAFA), Ассоциация экспедирования грузов и логистики Гонконга (HAFFA) является некоммерческой организацией, которая продвигает, защищает и развивает перевозки грузов в Гонконге. HAFFA занимается координацией, лоббированием и взаимодействием с правительством, а также другими отраслевыми органами и местными операторами терминалов. HAFFA представляет интересы своих членов на заседаниях FAPAA, IATA и FIATA, гарантируя, что голос Гонконга будет услышан на международной отраслевой конференции.

Популярные
В Астане в рамках бизнес-форума «New Silk Way» состоится сессия Всемирного банка
15 октября 2026 года в Астане в рамках VIII бизнес-форума «New Silk Way» состоится ...
Comtrux Tashkent 2026 — Международная выставка коммерческого и грузового транспорта в Ташкенте
21–23 октября т.г. в выставочном центре CAEx в Ташкенте пройдет международная выставка коммерч...
Юбилей Нигматжана Кабатаевича Исингарина
Уважаемые коллеги, сегодня - 29 сентября 2026 года, исполняется 85 лет выдающемуся государственному...
Казахстан в центре мировых транспортных инноваций: Kazlogistics на InnoTrans 2026 в Берлине
Заместитель Председателя Президиума Союза транспортников Казахстана «Kazlogistics» Канат...
Kazlogistics принял участие во встрече с миссией Азиатского банка развития
В Астане состоялась рабочая встреча представителей транспортно-логистического сектора Казахстана с э...
Евразия без границ: каким станет транспортное пространство континента к 2040 году?
На Международном бизнес-форуме «New Silk Way» в Астане международные эксперты ...
Kazlogistics и делегация из Чунцина обсудили развитие транспортно-логистического сотрудничества
18 августа состоялась встреча руководства Союза транспортников Казахстана «Kazlogistics»...
Международные СМИ: Казахстан становится ключевым транспортным хабом Евразии
Казахстан объявил о новом этапе своей долгосрочной стратегии развития транспортной инфраструктуры&nb...
Пилотный проект подтвердил готовность отрасли к внедрению саморегулирования
Союз транспортных и логистическихорганизаций и ассоциаций «KAZLOGISTICS» считает за...