Site search

Генеральный директор Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» Канат Альмагамбетов принимает участие в Международной выставке в КНР

Иконка просмотра 12.05.2026 Иконка просмотра 502

2026-05-12 13:27:37

Генеральный директор Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» Канат Есмуханович Альмагамбетов принимает участие в IX Международной выставке транспортной инфраструктуры и инженерии Синьцзяна, а также IX Международной выставке индустрии интеллектуального транспорта Синьцзяна, которые проходят 12–14 мая 2026 года в г. Урумчи (КНР).

Мероприятия являются одной из крупнейших международных площадок в сфере транспортной инфраструктуры, логистики, цифровых транспортных решений и интеллектуальных систем управления транспортом. Выставка объединяет представителей государственных органов, бизнеса, международных организаций и отраслевых ассоциаций для обсуждения перспектив развития транспортной отрасли и расширения международного сотрудничества.

В рамках деловой программы Канат Альмагамбетов выступил с докладом на главном форуме конференции высокого качества развития индустрии интеллектуального транспорта Шёлкового пути. Выступление было посвящено презентации деятельности Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS», а также вопросам развития транспортно-логистического взаимодействия и международной кооперации в регионе.

Участие «KAZLOGISTICS» в международной выставке направлено на укрепление партнерских связей между Казахстаном и Китаем, развитие транзитно-транспортного потенциала и продвижение совместных инициатив в сфере цифровизации и устойчивого развития транспортной инфраструктуры.

В рамках поездки также запланированы деловые встречи с представителями транспортных компаний, профильных ассоциаций и государственных структур КНР.

Популярные
В Астане в рамках бизнес-форума «New Silk Way» состоится сессия Всемирного банка
15 октября 2026 года в Астане в рамках VIII бизнес-форума «New Silk Way» состоится ...
Comtrux Tashkent 2026 — Международная выставка коммерческого и грузового транспорта в Ташкенте
21–23 октября т.г. в выставочном центре CAEx в Ташкенте пройдет международная выставка коммерч...
Юбилей Нигматжана Кабатаевича Исингарина
Уважаемые коллеги, сегодня - 29 сентября 2026 года, исполняется 85 лет выдающемуся государственному...
Казахстан в центре мировых транспортных инноваций: Kazlogistics на InnoTrans 2026 в Берлине
Заместитель Председателя Президиума Союза транспортников Казахстана «Kazlogistics» Канат...
Kazlogistics принял участие во встрече с миссией Азиатского банка развития
В Астане состоялась рабочая встреча представителей транспортно-логистического сектора Казахстана с э...
Евразия без границ: каким станет транспортное пространство континента к 2040 году?
На Международном бизнес-форуме «New Silk Way» в Астане международные эксперты ...
Kazlogistics и делегация из Чунцина обсудили развитие транспортно-логистического сотрудничества
18 августа состоялась встреча руководства Союза транспортников Казахстана «Kazlogistics»...
Международные СМИ: Казахстан становится ключевым транспортным хабом Евразии
Казахстан объявил о новом этапе своей долгосрочной стратегии развития транспортной инфраструктуры&nb...
Пилотный проект подтвердил готовность отрасли к внедрению саморегулирования
Союз транспортных и логистическихорганизаций и ассоциаций «KAZLOGISTICS» считает за...