Site search

Казахстан и Узбекистан переходят к активной фазе строительства стратегического логистического хаба

Иконка просмотра 03.03.2026 Иконка просмотра 343

2026-03-03 16:56:00

3 марта в Ташкенте СП «Silkway CA» (входит в международную группу PTC Holding) подписало EPC-контракт с China Railway Construction Engineering Group на строительство первого этапа Многопрофильного современного центра логистики.

      Проект реализуется на территории 159,4 га. Инвестиции в первый этап составят более 84 млн долларов США. Завершение первого этапа запланировано на 2027 год.

МСЦЛ станет одним из крупнейших частных инфраструктурных объектов Центральной Азии и усилит позиции региона в системе евразийских транспортных коридоров.

     Это важный шаг в формировании новой логистической архитектуры, соединяющей Китай, Центральную Азию, Кавказ и Европу, и логичное продолжение международной стратегии PTC Holding - от Dostyk TransTerminal до Поти Транс Терминал. 

Популярные
Эксперты Kazlogistics приняли участие в обучении по валидации навыков в рамках проекта DARYA
Исполнительный директор по вопросам развития человеческих ресурсов Айгуль Исадилова и директор Корпо...
Жаслан Жагпаров принял участие в международном мероприятии по развитию цепочек поставок
3 апреля 2026 года в г. Астана заместитель Генерального директора Союза транспортников Казахстана &l...
Главное отраслевое событие года – XIII Форум машиностроителей Казахстана – проходит 2–3 апреля 2026 года в Астана.
Форум выступает ключевой диалоговой площадкой между государством и бизнесом, где формируется стратег...
Генеральный директор СТК «Kazlogistics» отмечен за вклад в развитие транспортной интеграции в ЕАЭС
На полях Международного транспортно-логистического форума, проходящего 1–3 апреля в Санкт-Пете...
Канат Альмагамбетов выступил на Партнёрском диалоге ЕАЭС+
Партнёрский диалог международных автомобильных перевозчиков государств – членов ЕАЭС в формате...
Цифры и факты новых дорожных проектов Казахстана 2026 года
В 2026 году строительство, реконструкция и ремонт охватывают более 11 тысяч км автодорог, из которых...
Девятая международная выставка индустрии интеллектуального транспорта Синьцзяна
Информируем Вас о том, что 12–14 мая 2026 года в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР пла...
Олжас Бектенов предложил создать ИИ-платформу для координации грузопотоков на территории ЕАЭС
Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов в своем выступлении на заседании Евразийского межправ...
Реальный результат: Совместными усилиями развиваем транспортную отрасль Казахстана!
Коллеги, хотим поделиться важными новостями о результатах нашей работы. Союз транспортников Казахста...
Концепцию развития местных воздушных линий обсудили на аппаратном совещании под председательством акима Актюбинской области
Председатель подкомитета по гражданской авиации НПП «Атамекен» - советник Генерального д...